Liste des écoles MBway en France
Liste des écoles MBway en France

MBway : 17 campus MBA en France

MBway est un réseau d'enseignement supérieur privé regroupant 15 écoles de commerce et management sur tout le territoire. Le pragmatisme de la pédagogie dispensée par le programme MBway se nourrit d’une conception commune de l’enseignement supérieur privé dispensé dans notre réseau et de la diversité et de la richesse de nos 17 campus.

Autant d’espaces différents pour s’épanouir, apprendre, découvrir et enrichir son cursus. Fort de leur ancrage régional et des liens étroits tissés depuis de nombreuses années avec leur tissu économique et associatif, chacune de nos écoles offre à ses étudiants les meilleures conditions d’intégration dans le monde du travail.

Cet ancrage régional, ce rayonnement national n’auraient de valeur sans l’ouverture internationale que propose aujourd’hui MBway au travers des nombreux partenariats noués avec des universités, des associations et des entreprises étrangères.

Ecole de commerce Angers - Ecole de commerce Annecy - Ecole de commerce Bordeaux - Ecole de commerce Caen - Ecole de commerce Chambéry - Ecole de commerce Grand GenèveEcole de commerce Grenoble - Ecole de commerce Lille - Ecole de commerce Lyon - Ecole de commerce Montpellier - Ecole de commerce Nantes - Ecole de commerce Paris - Ecole de commerce Paris Sud -  Ecole de commerce Rennes - Ecole de commerce Strasbourg - Ecole de commerce Toulouse - Ecole de commerce Vannes

 

Les 17 campus MBway sont abilités à recevoir des personnes en situation de handicap et à mobilité réduite. 

Angers

angers@mbway.com
02 41 73 96 91

Annecy

42, chemin de la prairie

74 000 Annecy

annecy@mbway.com
04 50 45 13 91

Bordeaux

11, rue Louis Blériot

Les ateliers Blériot

33 130 Begles

 

bordeaux@mbway.com
05 56 33 35 36

Caen

caen@mbway.com
02 61 52 02 63

Lille

57, rue de Paris

(rue Pierre Mauroy)

59 000 Lille

 

lille@mbway.com
Tél. 03 66 72 96 30

Lyon

Immeuble le Forum

29, rue Maurice Flandin

69 003 Lyon

lyon@mbway.com
Tél. 04 72 91 36 38

Montpellier

75, allée Jean Marie Tjibaou

Le Millénaire

34 000 Montpellier

montpellier@mbway.com
Tél. 04 67 10 57 66

Nantes

4, chemin de la Chatterie

44 800 Saint-Herblain

nantes@mbway.com
02 40 89 95 17

Paris-Ouest

38, rue Anatole France

92 300 Levallois-Perret

parisouest@mbway.com
01 55 07 07 57

Rennes

23, rue Louis Kérautret Botmel

CS 36714 - 35 067 Rennes

rennes@mbway.com
02 30 03 39 39

Strasbourg

15, rue des Magasins

67 000 Strasbourg

strasbourg@mbway.com
03 88 37 59 17

Toulouse

210, avenue la Tolosane

31 670 Labège

toulouse@mbway.com
05 32 11 00 37

Vannes

1, rue Marie Curie

Zone Atlanparc, Bâtiment K

vannes@mbway.com
02 57 47 02 66

Grenoble

grenoble@mbway.com
04 85 19 01 18

Chambéry

chambery@mbway.com
04 58 01 73 79

Grand-Genève

grand-geneve@mbway.com
04 58 02 02 66

Paris-Sud

3, rue Vaudetard
92130 Issy-les-Moulineaux

parissud@mbway.com